• Зима, прощай!

Каждый в России знает праздник Масленицу. Отмечается он с давних времен, длится целую неделю и сопровождается широкими гуляньями, чаепитием с блинами. Вот и в нашем Центре образования Масленицу отмечали радостно. Для учащихся начальных классов, силами студентов Тульского областного колледжа культуры и искусства, была проведена театрализованная игровая программа «Сказание о Масленице и Лучике» (руководитель- преподаватель режиссуры и актерского мастерства А.А.Михельсон). Ребята познакомились с историей праздника, поучаствовали в русских забавах, зарядились энергией. Спасибо организаторам и артистам! Гулянья на этом не закончились. В субботу и воскресенье Зиму провожали, а Весну встречали во всех учебных корпусах. Ребята пели, плясали, участвовали в состязаниях, конечно, лакомились блинами, веселились от души! Жаль, что праздник закончился и следующей встречи ждать целый год! Но это не повод для унынья, ведь впереди -КАНИКУЛЫ! А значит – праздник продолжается!
    Зима, прощай!.