• “Билет в будущее” - преподаватель Шкондина Е.

Для меня “Билет в будущее” стал первым серьезным проектом в моей профессиональной сфере. Я - молодой специалист, который имеет совсем небольшой опыт работы, но при этом имеет огромное желание развиваться и, несомненно, заявить о себе. Таким образом, для меня, также как и для моих подопечных, название стало действительно созвучным с реалиями происходящих событий. Когда я стала педагогом - навигатором было нелегко, ведь это не только ознакомление и усвоение нового материала в рамках профессиональной деятельности, - это большая ответственность за дальнейший выбор учащихся моего центра образования, за которую я с энтузиазмом взялась и принялась за активную работу! Несомненно, когда я увидела отбор в проектный модуль БВБ, я сразу же подала заявку, при этом понимая, что есть конкуренция и много опытных педагогов, которые не первый год работают в данной сфере. И вот, я оказалась в проектом модуле… Самое яркое событие - это, конечно же интенсив, который длился несколько часов. Я с уверенностью могу сказать, что наша команда №15 смогла сплотиться за кратчайший период времени и именно это, на мой взгляд, помогло нам войти в Топ-3 проектных команд. Я была очень рада встретиться с единомышленниками, которым также не все равно на будущее подрастающего поколения. Мы постоянно делились опытом, находя время и силы для активной и плодотворной работы в любое время дня и даже ночи. Это был незабываемый опыт, который уже помогает мне во многих аспектах жизни, чему я очень рада и благодарна! Отдельную благодарность хотела бы выразить Нугаевой Л.В, руководителю ЦОПП, этот человек всегда был с нами на связи. Людмила Владимировна отвечала на любые наши вопросы, помогала, а также беспрерывно координировала педагогов-навигаторов нашего региона!