• «Сквозь льды и штормы»

В модельной библиотеке №3 им. В.Ф.Руднева состоялась встреча учащихся нашего ЦО с председателем Тульского областного отделения Русского географического общества О. А. Золотарёвым и тульским писателем Н. А. Макаровым. Мероприятие было посвящённо 320-летию со дня рождения А. И. Чирикова и 310-летию со дня рождения Т. Ф. Прончищевой. С помощью видеопрезентации библиотекари рассказали об этих уроженцах Тульского края, участниках Великой Северной экспедиции. Они в числе первых нанесли на карту российские берега Северного Ледовитого и Тихого океанов. Затем О. А. Золотарёв рассказал о вкладе наших земляков в морскую историю России, а Н. А. Макаров познакомил присутствующих со своими книгами «Моряки Тульского края» и «Алексей Чириков. Хроника жизни».
    «Сквозь льды и штормы».