• Урок мужества «И шел мой край дорогами войны»

В модельной библиотеке №3 им. В.Ф. Руднева прошёл урок мужества «И шёл мой край дорогами войны», посвящённый 82-ой годовщине обороны Тулы в котором приняли участие семиклассники нашего ЦО. Ведущая рассказала школьникам об оборонительных боях на тульском направлении в 1941 году и о разгроме немецких войск под Москвой, о том, что за всю свою историю Тула ни разу не покорилась захватчикам, ни разу не открыла дорогу к сердцу страны. В мероприятии приняли участие юные артисты театра-студии «Премьера» Зареченской школы искусств города Тулы (отделение «Искусство театра»). Они показали отрывок из спектакля «Завтра была война» по повести Бориса Васильева. Участникам спектакля удалось погрузить присутствующих в атмосферу военного времени, продемонстрировав неподдельные чувства и эмоции, что позволило участникам мероприятия понять всю тяжесть военного времени.
    Урок мужества «И шел мой край дорогами войны».