• Забытых подвигов не бывает!

В октябре-декабре 1941 года Тула сдержала мощный удар фашистских войск. Это была героическая оборона города, который никогда не покорялся захватчикам. В эти дни в нашем центре прошли мероприятия, посвященные этим событиям. На классных часах ребята посмотрели документальный фильм «Оборона Тулы», прошли экскурсии в школьном музее, совместно с модельной библиотекой №3 и Зареченской школой искусств проведен урок мужества « И шел мой край дорогами войны». В дни обороны 1941г. в здании корпуса 1 МБОУ ЦО № 5 располагался штаб 258 стрелковой дивизии, бойцы которой не дали сомкнутся вражескому кольцу вокруг Тулы. Учащиеся почли память об этом, возложив цветы к мемориальной доске.Четвертого декабря команда 7 А класса «Наследники Победы» нашего ЦО приняла участие в муниципальной игре-квесте «Защитники Тулы», где заняла 3 место Подготовил ребят учитель истории Заховаев Е.В.
    Забытых подвигов не бывает!.