• Литературно-музыкальный час «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши»

В преддверии Дня матери в модельной библиотеке № 3 им. В. Ф. Руднева прошел литературно-музыкальный час для юных читателей. В преддверии Дня матери в библиотеке прошел праздник, главной темой которого стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Библиотекари познакомили юных читателей с историей и традициями празднования Дня матери в России. С помощью игры «Ласковое слово» дети дали характеристику своей мамочке, а в конкурсе «Собери букет» наклеили для нее самые красивые цветы. В конкурсе «Помоги маме» мальчики и девочки собирали разбросанные игрушки. А еще научились варить правильную кашу в игре «Да-нет», правильно пеленать ребенка и выбирать продукты в магазине. Вспомнили и трогательные стихотворения, песни и пословицы, посвященные самому родному человеку на Земле.Ведущие познакомили детей с книгами, представленными на библиотечной выставке «Прочти вместе с мамой» и пригласили прийти за ними в библиотеку. Завершилось мероприятие совместным исполнениемпесни «Мама».
    Литературно-музыкальный час «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши».