• Познавательно-игровая программа «Путешествие в город Правоград»

В модельной библиотеке № 3 им. В. Ф. Руднева для юных читателей была проведена познавательно-игровая программа «Путешествие в город Правоград», посвященная Всемирному дню ребенка. С помощью видеопрезентации библиотекари познакомили юных читателей с «Декларацией прав и свобод человека и гражданина» и «Конвекцией о правах ребенка». Детям рассказали, что ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата эта не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. В ходе беседы дети узнали о своих гражданских правах, а затем с помощью сказочной викторины закрепили полученные знания. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука прав ребенка».
    Познавательно-игровая программа «Путешествие в город Правоград».