• 18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в МБОУ ЦО № 5 детском саду «Земляничка» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Детям старших и подготовительных групп были представлены презентации «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма, читали стихи, пословицы и поговорки о родине и дружбе. Ярким моментом стал спортивный досуг «В единстве - сила». Дети разделились на команды и с удовольствием выполняли задания: «Кто быстрее свяжет канат», «Переброска в пункт назначения», «Преодолей преграду». В перерывах между эстафетами ребята исполнили песню «У моей России». Дети получили массу позитива и в очередной раз закрепили, что только вместе в единстве, дружбе и сплоченности – огромная сила! В этот знаменательный день мы искренне желаем всем крымским соотечественникам здоровья, счастья, благополучия, новых достижений во имя процветания Республики Крым в составе Российской Федерации!
    18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации..