• 27 Января снятие блокады Ленинграда.

Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда. Это необходимо для того, чтобы в ребенке развить чувство гордости за свою Родину! Воспитать уважение к подвигу жителей и защитников города в тяжелые дни Блокады, чтобы священная память о блокаде и дальше хранила, удерживая Россию в истории, чтобы наши дети росли настоящими Людьми, Гражданами, Патриотами России. В МБОУ ЦО№5 «Дошколёнок» 27 января прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем, жил, работал, сражался. В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...
    27 Января снятие блокады Ленинграда..