• МБОУ ЦО№5, «Дошколенок» отмечает 95-летний юбилей своего родного Зареченского района.

Заречье является одной из старейших частей Тулы, образовалось в 1595 году, после того, как там поселились по царскому указу Фёдора Иоанновича кузнецы, чтобы изготовлять оружие. На территории этого района раньше находились три слободы: Кузнецкая, Гончарная и Ямская (в современном начале улицы Октябрьской). Со временем они слились в одну — Кузнецкую, которая позже стала называться Оружейной. Долгое время эта часть города была обособленной, являясь исключительно районом оружейников, что отразилось в названиях улиц: Дульная, Ствольная, Арсенальная, Пороховая, Штыковая, Курковая. 27 марта 1929 года Решением Тульского Совета народных депутатов, Тула была разделена на три района, в том числе Зареченский. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМОЕ ЗАРЕЧЬЕ!!!
    МБОУ ЦО№5, «Дошколенок» отмечает 95-летний юбилей своего родного Зареченского района..